Четверг, 25 Апреля 2024, 19:01

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ В 10 КЛАСС

на 2023-2024 учебном году

Социально-экономический профиль - 25 человек.

Психолого-педагогический класс

В 2023-2024 учебном году МАОУ СШ №12 сотрудничает:

Срок подачи документов: с 08.06 по 28.06.2023

Заявление на индивидуальный отбор. Отсканированное заявление можно прислать на электронную почту школы nsch12@mail.ru)

Срок проведения вступительных испытаний: 05.07.2023, 06.07.2023

Вступительные испытания проводятся в форме комплексных работ. ( русский язык, математика, обществознание)

Рейтинг складывается из следующих баллов:

1. средний балл аттестата;
  2. оценка за вступительное испытание по математике (в 5-бальной системе);
  3. оценка за вступительное испытание по русскому языку (в 5-бальной системе);
  4. Оценка портфолио, включающее следующие достижения (1 балл за каждое достижение):
  • Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.
  • Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
  • Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной         (научно-исследовательской),                       инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
  • Результативность участия  в  региональных   интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Приоритет имеют достижения по учебных предметам, выбранным для изучения на углубленном уровне

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребенка представляют:

1. Копия паспорта обучающегося
  2. Копия документа государственного образца об основном общем образовании.
  3. Заявление установленной формы. (форма)
  4. Согласие на обработку персональных данных ребенка. (форма)
  5. Портфолио (достижения выпускника основной школы: грамоты, наградные листы и др.).

ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ВАКАНТНЫЕ МЕСТА В 11 КЛАСС!

Нормативные документы

Постановление правительства НО 452 от 12.07.2016

Постановление Правительства НО «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 г. № 321» от 25.05.2020 №421

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СШ №12 для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов

График индивидуального отбора в 10 класс в 2023 году

Количество вакантных мест — 25

С 08 июня  по 23 июня 2023 года  (с 09:00 до 16:00) – прием заявлений и документов на индивидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей) учащихся, получивших основное общее образование:

• Копия паспорта обучающегося
  • Копия документа государственного образца об основном общем образовании.
  • Заявление установленной формы. (форма)
  • Согласие на обработку персональных данных ребенка. (форма)
  • Портфолио (достижения выпускника основной школы: грамоты, наградные листы и др.).

05 июля 2023 года в 09:00 вступительное испытание. Форма проведения – комплексная работа.

С 07 июля 2023 года формирование рейтинга кандидатов для поступления.

10 июля 2023 года в 16:00 приемная комиссия размещает протокол кандидатов, рекомендованных к зачислению в 10 класс на информационном стенде и официальном сайте учреждения.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ

С 10 июля 2023 года прием заявлений на зачисление в 10 класс и оригинала аттестата об основном общем образовании от родителей (законных представителей) учащихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс.

10 июля 2023 года в 16:00 издается приказ о зачислении в 10 класс и размещается на информационном стенда и официальном сайте учреждения.

25 августа 2023 года проведение дополнительного индивидуального отбора на вакантные места в 10 класс.