Воскресенье, 28 Апреля 2024, 19:30

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Здание школы построено в 1956 году. Общая площадь 2223,1 кв.м.

Проектная мощность (предельная численность)   374 человека.

Фактическая мощность (количество обучающихся)  471 человек.

№ п/п Наименование Количество Общая площадь
1 Кабинет начальных классов 5 1867,7
2 Кабинет технологии (девочки) 1
3 Кабинет технологии (мальчики) 1

Кабинет химии и физики

Кабинет географии и биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

8 Кабинет музыки и ИЗО 1
9 Кабинет математики 1
10 Кабинет информатики и ОБЖ 1
11 Кабинет английского языка 1
12 Библиотека 1
13 Спортивный зал 1
14 Актовый зал 1

Все кабинеты оснащены школьной мебелью, соответствующей СанПин и необходимым оборудованием для проведения учебных, лабораторно-практических занятий. В школе соблюдается световой и тепловой режим. При наличии медицинских показаний для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Информация о наличии библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется библиотека с читальным залом на 12 посадочных мест, площадь 74,6 кв. м (2 помещения) Для обеспечения информационной поддержки образовательной деятельности обучающихся и педагогов библиотека оснащена компьютером и принтером. Общий фонд библиотеки составляет 31047 экземпляров, в том числе художественной литературы – 13024 экз., учебников – 17599 экз., периодическое - 424 экз.

Информация о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении  имеется спортивный зал – площадь 180 кв.м. Зал укомплектован всем необходимым спортивным оборудованием. На территории школы имеется стадион – площадь 7700 кв.м. (яма для прыжков в длину, беговая дорожка, волейбольная площадка, футбольное поле).

Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в спортивном зале и на стадионе нет.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Перечень средств обучения и воспитания для реализации образовательных программ в МАОУ СШ №12

Информация об условиях  питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание осуществляется в школьной столовой - площадь 105,8 кв.м,, рассчитанной на 60 посадочных мест, оснащенной современным технологическим оборудованием.

Примерное  десятидневное меню разработано  с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет).

Все учащиеся обеспечены горячим одноразовым питанием. Для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое питание (завтрак, обед).

Расписание занятий предусматривает три 20-минутных перерыва для питания обучающихся.

Ссылка на страницу Школьное питание

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется медицинским работником ГБУЗ "Борская ЦРБ" на основании договоров безвозмездного пользования с  ГБУЗ «Борская ЦРБ». Основными задачами медицинского обслуживания являются организация профилактической работы, оказание медицинской помощи учащимся и персоналу, контроль за организацией питания. В течение учебного года с детьми проводится санитарно - просветительская работа (беседа о гигиенических навыках, о половом развитии, о вреде курения, алкоголизма, наркомании, о профилактике инфекционных болезней и т.д.). Определение группы здоровья и физкультурной группы позволяет учителю физкультуры дозировать физическую нагрузку для каждого учащегося индивидуально. Все данные о здоровье ребенка заносятся в медицинскую карту ребенка и листок здоровья в классном журнале.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в школе имеется автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на центральный пульт  г. Бор в   пожарную  часть, в школе ведется видеонаблюдение. Во всех кабинетах повышенной опасности  имеются огнетушители и аптечки для оказания первой медицинской помощи, информационные стенды в вестибюлях школы по профилактике ПДД, противопожарной безопасности. Школа оснащена "тревожной" кнопкой, сигнал поступает на пульт в дежурную часть отдела вневедомственной охраны.