Четверг, 28 Марта 2024, 22:10

ВПР 2024

Расписание ВПР

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) регулируется отдельным приказом Рособрнадзора. В 2024 году ВПР для учащихся школ пройдут в период с 1 марта по 17 мая.

Точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов. Ученики 9-х классов проверочные работы не сдают. Для школьников 11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме.

Изменения ВПР в 2024 году

С 2024 года в российских школах больше не будут проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам.

Расписание ВПР 4 - 8 классов на 2024 год

ВПР для учеников с 4 по 8 классы пройдут с 19 марта по 17 мая. Точные даты и график проведения ВПР.

·         4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

·         5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии.

·         6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.

·         7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания, физике, химии

·         8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

Расписание ВПР 4-8 класс

Расписание ВПР 9 классов на 2024 год

Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.

Расписание ВПР для 10-11 классов

В 2024 году проверочные работы для учеников старших классов пройдут в период с 1 по 22 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

Для учеников 10-х классов проверочные работы не проводятся.

Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике и химии в режиме апробации.

Также предусмотрено выборочное проведение Единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов.

Расписание ВПР 11 класс

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Эта информация адресована родителям, изъявившим желание выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе  всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав обучающихся, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения всероссийских проверочных работ, экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!

Если Вы хотите помочь в организации  Всероссийских проверочных работ, Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя.

Присутствовать можно на всероссийских проверочных работах с 4 – 8 класс.

Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160

Порядок проведения ВПР в 2024 году.pdf

Методические рекомендации по проведению ВПР

Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка Что нужно знать о ВПР.

Протокол наблюдения ВПР общественного наблюдателя.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР https://fioco.ru/образцы-и-описания-ВПР

«  Март 2024  »